Начало приёма ОК до первого дня цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, первый раз после родов месячные пришли 11 ноября. (до родов цикл был 31 день) 7 декабря я начала приём ОК джес, (не дождавшись начала менструации) 10го декабря был незащищённый дополнительно половой акт. Приём ОК с начала не прерывался и осуществлялся в одно и то же время. Принимаю до сих пор. Месячные так и не начались. Могла ли я забеременеть? Или это результат неправильного приёма ОК и как следствие сбившийся цикл? Как лучше поступить в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 14:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Начало приема с нарушениями не гарантирует 100% защиту. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 14:59
Ответила Вам. Нужно исключить беременность. Если она есть - отменять препарат. Если нет - возможно два варианта. Продолжить прием. Или отменить и ждать менструацию, а в первый ее день начать прием ОК нормально. Удачи Вам!