Начало приема Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Возможно ли начать прием Джес плюс не в первый день цикла (а например в 5)?

(поясню: для удобства приема препарата в дальнейшем хотелось бы начать пить таблетки в понедельник, а месячные начались в четверг вечером (сегодня). Поэтому хочу дождаться понедельника и начать их пить

Заранее благодарю
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:20
Здравствуйте. Прием препарата в первый раз можно начать на 1-5-ый дни цикла. Но если начинаете не в первый день, то первые 7 таблеток нужно предохраняться дополнительно