Начало отсчета 1 часа после еды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз компенсирован
Здравствуйте, беременность 30 недель, ставят гестационный диабет. Измеряю сахар по 5-6 раз в день. Хочу понять, начинать отсчет 1 часа после еды следует начинать с первого укуса или после того как закончила есть?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-17 09:25
Здравствуйте, Юлия.
Считать следует с момента завершения приёма пищи. При этом, естественно, не следует затягивать приём пищи на длительное время -- 10-20 минут, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.