Начало менструации после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Почти 7 месяцев назад были естественные роды. Узи и мазок, сделанные в роддоме были в норме. В сентябре начало потягивать живот, подташнивать. Обратилась в жк, мазок - наличие лейкоцитов (9 тыс), узи в норме, врач прописал свечи гексикон. Через месяц (две недели назад) начало потягивать живот, как во время менструации, были скудные выделения только один день. Это такое начало менструации? До родов менструация длилась 5 дней с обильными выделениями. Ребенок на грудном вскармливании, по требованию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 07:48
Здравствуйте. Эти выделения могут быть и месячными, но сказать точно нельзя так, как вы на гв. Месячные должны начаться в течении 3-4 месяцев после прекращения лактации кормления грудью или на оне его. Но в любом случае рекомендую предохранятся так, как беременность возможна.
Елена 2017-10-28 10:09
Большое спасибо за ответ!
Елена 2017-10-28 14:17
А если это не месячные, то что может быть? Какие анализы сделать или не беспокоится? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:55
Для исключения других проблем сделайте узи.