Начало менопаузы

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, начались симптомы менопаузы, месячные прекратились (почти три месяца не было). Сдала кровь на ФСГ И ЛГ, сделала УЗИ (киста 3,12). Врач сказала начинается менопауза, назначила Дюфастон. Пропила 10 дней и на третий день пошли месячные, могу я начать пить Ярину на 4-5 день, если сексуальных контактов нет. И сколько её пить? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 19:38
Добрый день, Татьяна.

Если у вас нет противопоказаний к приему ОК, то конечно можете пить Ярину. Но если у вас действительно начинается менопауза, а не просто нарушение менструального цикла, то какой смысл принимать ОК.