Начало беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня узнала что беременна (первый день задержки, тест положительный). Первый день последних месячных 16 ноября, цикл 30 дней. Подскажите пожалуйста стоит ли мне сейчас начинать прием фолиевой кислоты? Когда идти на узи для подтверждения маточной беременности? И когда первый раз пойти к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 16:48
Добрый день, Татьяна.

Вы можете сейчас начинать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки. УЗИ можно сделать через неделю. Поход к гинекологу будет зависеть от результатов УЗИ.