Начальные проявления атроффии мозга

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад обратилась к врачу по поводу экстрасистолии, больше ничего не беспокоило, до этого ничем не болела, прошла обследование: анализы крови- норма, гормоны щитовидки- норма, ЭКГ, УЗИ сердца- норма, вредных привычек нет, назначили успокоительные, но по поводу здоровья все больше тревожилась. По своей инициативе сделала мрт мозга и сильно испугалась, постоянно об этом думаю, как следствие - тревожность, головные боли (до мрт их не было), рассеянность, что то забуду- сразу страх, что это проявления атрофии. Кстати на этом фоне исчезла, как ни странно, экстрасистолия. ЧМ травм не было, давление в норме, сахар в норме. Заключение: Мр- картина немногочисленных очагов микроангиопатии в полушариях мозга; начальных проявлений диффузной кортикальной атрофии. Очень пугает атрофия. Ваше мнение? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-16 14:01
Ну лет так через 50 атрофия себя покажет. А пока любите себя, получайте удовольствие от жизни и не зацикливайтесь на всякой ерунде)
светлана 2018-01-16 14:13
Спасибо большое, Александр Михайлович, за быстрый и оптимистичный для меня ответ. Здоровья вам и вашим близким.