Начальная стадия сердечной недостаточности

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток, Уважаемый доктор!
Мне 32 года, вес 80 кг. Начинается сердечная недостаточность от малоподвижного образа жизни. Левая лодыжка ноги, к вечеру начинает отекать. К утру почти весь отёк сходит.
Какие препараты вы посоветуете? Как долго можно принимать Панангин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-01 00:24
Здравствуйте. Панангин можно принимать очень долго, он как витамин. Если отекает только одна нога, то проблема не с сердцем, может быть с сосудами, сделайте УЗДГ сосудов ног.