Начальная стадия геморроя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, случайно заметила 2 недели назад шишки возле заднего прохода, не придала этому значения, так как они сами уходили обратно внутрь и ничего меня не беспокоило, позже купила мазь Релиф, на протежении недели принимала мазь для внутреннего применения, не помогло, шишки надулись еще больше(цвет набухших шишек голубой) но при этом сами уходят и не болят, крови нет, только не много дискомфорта, как правильно подобрать лечение? Можно ли слабительное Форлакс использовать со свечами Гепазолон? Или подскажи пожалуйста более эффективное лечение. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 18:17
Здравствуйте, в вашем возрасте, рекомендую отрегулировать стул и все у вас восстановится. Вам необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула, ограничить время в туалете до 2-3 мин.