Начальная деформирующий остеоартроз тазоберенного сустава

Спрашивает: Любовь Скутова
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, панкреатит, колит. Удалена правая молочная железа.
Здравствуйте, доктор! Полгода назад у меня появились тянущая, жгучая, стреляющая лампасная боль в левой ноге в ночное время. Иногда после длительной ходьбы. Сделала рентген - начальный деформирующий остеоартроз. Проколола никотиновую кислоту и комбилипен. Через месяц проколола медокалм. Результат - 0. По-прежнему не могу спать по ночам. Чтобы стало хоть как-то легче, приходится вставать и ходить, становится легче. Как облегчить моё состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-18 11:05
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.