Начались ужасные паранои

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я надеюсь после этого мне станет хоть чуть-чуть легче, потому что я хоть кому-то выскажусь. У нас с девушкой была половая связь, и произошел очень неприятный случай, контрацепция подвела, и он порвался, прошел 1-2 месяц, беременности не наблюдалось, казалось бы, можно было бы вздохнуть полную грудью и продолжить спокойной жить дальше, но я не могу, после этого случая я стал очень сильно паранояить, мне кажется что в каждом моем касание к ней может произойти что-то не то, и опять переживать все это я не готов, половые контакты боюсь совершать, хотя они уже были, но постоянное это беспокойство и мытье руках на *10 раз*, и даже если коснулся чего-то перед этим, иду снова мыть, в последние время это дает о себе знать, и я действительно нахожусь в замешательстве, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 18:57
Здравствуйте, Артем.
Ваше затруднение решается оч просто - совместным походом к гинекологу для подбора надежной контрацепции, подходящее вашей паре.
И не стоило доводить себя до невротического состояния.
Артем 2017-02-27 17:44
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-27 22:34
Совет, да любовь!
Артем 2017-03-05 05:31
Здравствуйте, снова я, наверное я вам уже надоел, но поговорить мне действительно об этом не с кем. В последние дни ко всему этому начали сниться сны, то что контрацепция порвалась, сегодня приснился сон, 2 полоски, 2-ой день подряд, в первый день то что он порвался, а сегодня 2 полоски, вчера очень сильно нервничал из-за этой темы(может поэтому, потому что я очень сильно люблю накручивать себе, даже когда прошло все хорошо), это произошло так, я проснулся, полежал две минуты, а потом начал дремать и перед глазами следующая картинка * я держу тест на беременность в руках, приглядываюсь, ничего нет, потом решил еще раз посмотреть, и там вторая полоска, которую было сначала плохо видно, а потом как будто цвет начал нарастать. Я вас умоляю, дайте дельный совет, потому что эти извиняюсь за выражения, гребанные паранои переросли во что-то большие, уже в сон, мне действительно не по себе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 06:03
Здравствуйте, Артем.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Могу позаниматься с Вами онлайн через скайп. Это платно.
Артем 2017-03-05 06:42
Сколько это будет стоить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 08:19
Часовая телеконсультация стоит 2000р.