Начались месячные на 18 день цикла при приеме свечей "тержинан"

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, гинеколог прописала мне тержинан при осмотре. Она сказала, что у меня небольшое воспаление матки. Я начала принимать свечи, осталась одна. И вот сегодня, на 18 день цикла, у меня начались месячные. Сначала были бледные выделения, а сейчас алые. Цикл не установленный. Почему месячные пришли так рано? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 12:49
Добрый день, Нина.

Воспаление матки не лечат свечами, возможно у вас есть воспаление во влагалище. Прием свечей не мог вызвать данные выделения, вероятнее всего они у вас пошли из - за вашего не установившегося цикла.