Начались месячные до окончания курса гормональными препаратами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне назначили гормональный курс препаратов: Эстрожель и Утрожестан на 200мг. Два курса идет по 28 дней/ Третий курс на пятый день после месячных. Сегодня начались месячные, а осталось еще четыре таблетки. Вопрос: закончить этот курс? Это никак не повлияет на организм? Или же ничего больше не делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 09:43
Здравствуйте. Осталось четыре таблетки Утрожестана?
Платная консультация
Ксения 2017-12-19 09:44
Да, Утрожестана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 09:58
Курс не продолжаете. Это начались месячные. От них считайте при необходимости следующий курс
Платная консультация
Ксения 2017-12-19 10:00
Получается, с пятого дня снова использую Эстрожель, а с 16 дня Утрожестан, как назначил мой гинеколог?
Ксения 2017-12-19 10:17
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию. Выручили.