Начала прием Логест с 8 дня цикла

Спрашивает: Svetik
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Ситуация такая: кормила грудью малыша и принимала Лактинет 1,5 года. После отмены ГВ был 3-х месячный перерыв в приеме противозачаточных таблеток. По рекомендации гинеколога начала прием Логест. Врач сказала начать прием на 8 день цикла. Я так и сделала. На 8 и 9 день от начала приема Логеста были не защищеные ПА. А сейчас заглянула в инструкцию, а там указано начать прием с 1 дня цикла. Возможно ли наступление беременности? Как мне продолжать принимать Логест? Нужно ли теперь использовать дополнительно барьерную контрацепцию? Я в смятении. Проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 22:21
Здравствуйте! При любом использовании ок первые 7 дней надо дополнительно предохраняться. Продолжайте приём препарата и сделайте тест на овуляцию