Начала пить противозачаточные

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала пить противозачаточные таблетки - Димиа. Первую таблетку выпила, подумав, что начались месячные. Но была "ложная тревога". Месячные должны были прийти со дня на день, поэтому и продолжила пить дальше. Сейчас 7 таблетка, менструации так и не наблюдается. Ждать ли мне критических дней в этом месяце и будет ли работать контрацепция? И как мне начать пить следующую пачку? Делать ли 7-мидневный перерыв? Спасибо за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 12:45
Здравствуйте! Все принимать по графику. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова