Начала пить клайру не с первого дня месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла, была операция 15.12.2021 года, пила таблетки Клайра до 14.12 потом перестала (месячных как таковых не было, была мазня). В целом пью клайру уже год. После операции купила снова её, но месячных не было, начала пить в день когда приобрела. Подскажите в данной ситуации какие есть риски, побочные эффекты, снизиться ли эффект от контрацепции и что делать дальше (пью ее с новой пачки 5 день)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-01 21:43
Добрый день. Ничего страшного нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме. Пока ещё 2 для предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Юлия 2022-01-01 21:50
Алексей Сергеевич, скажите - то есть эффект контрацепции не снизиться? Не смотря на то, что я начала пить их не в первый день менструального цикла
Юлия 2022-01-01 22:19
Забыла уточнить, что начала я их пить 27.12 числа. Т. е. перерыв был 13 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-01 22:26
Может снижаться в первые 7 дней приема
Платная консультация
Юлия 2022-01-01 23:02
А когда можно будет не предохраняться? Спустя какое время?
Забыла уточнить, что начала я их пить 27.12 числа. Т. е. перерыв был 13 дней
Юлия 2022-01-01 23:49
Спасибо большое!