Начала первый приём позже цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне сегодня врач посоветовал пропить Три-регол, для коррекции МЦ, но я с противозачаточными сталкнулась впервые, никто не сказал как они принимаются, продали в аптеке, чисто пластинку, мц у меня закончился 4 дня назад, а я сегодня выпила первую таблетку, как быть? Что делать? И когда они теперь начнут действовать как защита от беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 19:29
Добрый день, Мария.

ОК начинают принимать с первого дня цикла. Если вы начали прием по другому, то сейчас вам необходимо дополнительно предохраняться в течении первых 7 дней приема ОК.