Набухшая грудь

Спрашивает: alina161721
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет. С 1 марта начала принимать витамины "Витрум" и заметила, что с этого момента у меня всегда набухшая грудь. Возможно ли такое из-за принятия витаминов или есть какие-то другие причины или это как-то зависит от менструально цикла(кстати последние месячные были с 28.02 по 4.03) ? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-20 15:31
Добрый день.
Более вероятно, что это связано не с витаминами, а с половым созреванием. В Вашем возрасте идет бурная выработка гормонов, созревание организма, поэтому возможны такие изменения, это естественный процесс. Если грудь сильно болезненна, или наблюдается покраснение кожи или другие неприятные ощущения, тогда лучше обратиться к врачу.
Всего доброго.