Набухла грудь как при кормлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Сильно набухла грудь, как будто при кормлении пришло молоко. Присутствуют болевые ощущения при надавливании. До менструации ещё дней 10. Беременности точно нет. Что это может быть?
Теги: грудь наливается как при кормлении, грудь набухла при кормлении
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 10:43
Здравствуйте! Скорее всего у вас сбился цикл и месячные вот-вот должны пойти, это не самое страшное и это бывает. Ну а может вы все-таки беременны. Если все-таки у вас с партнером был незащищенный секс, то вполне вероятно, что сейчас происходит оплодотворение и вполне вероятно, что плодное яицо не развилось, чтобы выделять гормон, подождите 7-8 дней и если месячные не начнутся, попробуйте повторить тест на беременность, но если и это не помогло, проконсультируйтесь с гинекологом.