Набухла грудь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня набухла грудь, до месячных 12 дней и появилась температура, беременности нет. Менструальный цикл 26 дней, регулярный. Абортов нет, есть ребенок, кормление грудью закончила 2 года назад. Выделений из груди нет. Нормально ли это, если нет, что это может быть, может ли быть это мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-15 07:06
Здравствуйте! При мастопатии редко повышается температура, но и такое возможно, обычно повышение температуры свидетельствует о инфекционном заболевании (нелактационный мастит). В любом случае, для начала проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом пусть вас направят на УЗИ молочных желез.