Набухла грудь

Спрашивает: zhannet
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хроническая ангина
Здравствуйте, у меня есть ребенок, ему 5 лет. Неделю назад у меня закончились месячные. До месячных грудь всегда набухает и проходит. В первый день месячных был контакт без предохранения. И через неделю после месячных груди опять набухли. Делала тест, отрицательный. Других симптомов беременности нет. Наслышана, что в первый день месячных забеременеть сводится к нулю, так как обильное выделение не дает этому случится. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-09 04:26
Здравствуйте! Риск забеременеть практически сводится к нулю, но все-таки есть, поэтому вы можете подождать, когда произойдет окончательное оплодотворение и пройти тест еще раз или через неделю сдать кровь на ХГЧ. Если же все-таки окажется что вы не беременны, то скорее всего у вас случился незначительный гормональный сбой и вам необходимо проверить уровень своих гормонов и пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом.