Набухание слизистой в носу

Спрашивает: Марина367799
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! На МРТ головного мозга выявлено: "Набухание слизистой в обеих гайморовых пазухах до 1-3мм, в единичных клетках решетчатой кости". Что это значит?
Теги: набухла слизистая носа
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Набухание слизистой есть ничто иное, как отек слизистой воспалительной или аллергической природы. Необходим очный осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
Марина367799 2014-12-25 22:49
Спасибо большое! Это может вызывать кровяные прожилки в слизи? И насколько это опасно?

Марина367799 2014-12-25 22:48
Спасибо большое! Это может вызывать кровяные прожилки в слизи? И насколько это опасно?
Форсированное высмаркивание может стать причиной разрыва мелких сосудов.