Набухание груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 50 лет, 2 месяца нет месячных, кроме болезненного набухания желез неприятных ощущений нет. Но грудь беспокоит. Как можно снять болевые ощущения. На приеме у врача была 3.5 месяца назад, (до появления набухания), все было хорошо.
Теги: набухла грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-19 09:51
Здравствуйте! На настоящий момент вы находитесь в преклимактерическом периоде, когда все процессы, в том числе и месячные, замедляются, со временем месячные перестанут идти и наступит полноценный климактерический период. Беспокоится особо сильно не надо, единственное, что бы я вам посоветовал это проконсультироваться с гинекологом, как можно раньше, возможно он пропишет вам какие-нибудь витамины или минералы, которые сделают этот процесс более "привычным". По поводу набухания желез, до наступления самого климактерического периода, вы можете принимать противовоспалительные препараты (ибупрофен), но только, когда боли и только по 1 таблетке после еды, это поможет вам бесболезненно пережить этот период.