Набухает одна грудь (правая) за две недели до месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, второй месяц подряд, за 2 недели до месячных начинает будто набухать одна грудь(правая), при касании болит ближе к подмышке, как будто наливается молоком, но я не кормлю ребенка уже год, после месячных вроде проходит, обследование никакое не проходила, лечение никокое не провожу. Заранее большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-01 15:25
Здравствуйте! Похоже, что у вас гормональный сбой, поэтому можете проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, где у вас обнаружат мастопатию и вам назначат лечение. Так же вам необходимо будет проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и проверить уровень гормонов в крови, после чего вам параллельно назначат лечение ОК.