Набухает и чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня примерно месяца 3-4 назад появились небольшие прыщики, два. Я их почесала и они увеличиваются в размере и чешутся. И периодически они чешутся, если почесать, то это место как будто припухает. Кожа в этом месте плотная. Один под грудью, второй на боку. Подскажите пожалуйста что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:37
Здравствуйте, Марина!

По телу нет сыпи, зуда?

Может быть доброкачественная лимфоплазия кожи.

Попробуйте мазь акридерм гента 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Марина 2020-01-30 16:06
Сыпь была месяца четыре назад, обращалась к дерматологу, сдавала анализы, так толком ничего не сказали. Прошла сама. Врач сказала, что гемоглобин низкий. Чешутся только эти две ранки. Когда прошла сыпь, появилась вот эта проблема. Хорошо, отпишусь спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 18:23
На здоровье! Всего вам наилучшего!