Набухает и болит грудь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 примерно год. Все было нормально. Но последние два месяца на 13-14 таблетке начинает набухать и болеть грудь. После месячных все проходит. Раньше такого не было. Это нормально? Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 21:37
Здравствуйте. Описанные вами симптомы характерны для предменструального синдрома на фоне гормональных изменений. Сделайте УЗИ грудных желез, возможно нужны исследования гормонального фона.