Набух сосок у мальчика

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у сына (только исполнилось 7 лет) заметила, что набух правый сосок. Под ним уплотнение как шарик и вообще такое ощущение что вся железа как бы уплотнена. Не болит, не чешется, покраснения тоже нет. Что это может быть и к какому врачу обратится? К хирургу или сразу к эндокринологу? Занимается хоккеем, может ли быть это связано с физ. Нагрузками?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 02:59
Здравствуйте! Спорт здесь ни при чем, но вот лёгкий гормональный сбой вполне очевиден. Стоит проконсультироваться с детским хирургом, чтобы направил на УЗИ, по которому подтвердят или исключат развивающуюся гинекомастию или же доброкачественное образование (киста или фиброма).