Набор веса при менопаузе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой: мне 48 лет, наступила менопауза, стала набирать вес. До этого никаких проблем не было с весом. Как начался климакс, меня стало разносить Подскажите, пожалуйста, можно с этим как-то побороться? Спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Теги: климакс вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 11:41
Здравствуйте! А какие обследования вы проходили?
Платная консультация
Карина 2018-11-13 12:03
Никакие! Была у гинеколога, сказала, это от организма зависит. Ничего не назначала. По диспансеризации всё нормально, никаких отклонений не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 12:25
Частое женщины вступайте в климакс начинают набирать вес. Так организм записаться будущим и эстрогенами. Единственное что вам может помочь это заместительная гормональная терапия. Почему вам её не предложили?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 12:30
Для её назначения необхолимо пройти обследование коагулограмма биохимический анализ крови, маммография узи органов малого таза и брюшной полости.
-1