Набор веса от ОК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначила ОК (аналог Логеста). Анализов не делала. За два месяца сильно поправилась. Все знакомые обращают на это внимание. Допить пачку и перейти на другие методы контрацепции? Или попробовать другие ОК? Какие анализы нужно сделать чтобы правильно подобрать ОК? Есть ли таблетки для женщин склонных набирать вес? И главное: если брошу таблетки уйдут ли кг сами?
Извините, за, возможно, сумбурные вопросы - очень расстраивает всё это.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:25
Здравствуйте! Начните с отмены препарата и со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля