Набор веса от Беталока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу понять причину набора веса. За год около 12 кг.
Принимаю Беталок ЗОК 1,5 года по 12,5 мг от тахикардии (назначил кардиолог при ПА, после холтера) и 1,5 года назад бросила курить.
Проверила гормоны ЩЖ в норме, сдала кровь все в норме. Сейчас неделю пью Берокку и пульс снизился до 60-70. Врачи советуют физ. Нагрузки. Стала заниматься, не ем ничего калорийного, после 18 тоже не ем. Не худею. Только вес останавливается и все, но вниз не идет.
Посоветуйте пожалуйста что же мне делать? Снижать дозу Беталока? Могу ли я от него поправляться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нечасто беталок может давать повышение массы тела (от 1 до 9 случаев на тысячу пациентов). Дозировка у вас минимальная, дальше делить её нет смысла. Можно попробовать отменить совсем.