Набор веса и деформация головы

Спрашивает: Юлия Позднякова
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего сына после года остановился вес. Ему 1 год и 4 месяца. За 4 месяца не набрали в весе ничего, сейчас 10.300, так же, как и в годик. Кушаем 4 раза по 300-350 гр каши, супы, в мяско, кисломолочные продукты, соки. Активный малыш. Нужно ли волноваться по этому поводу? И еще, у нас пока не выравнивается небольшой скос на головке с левой стороны из-за последствия рахита как нам сказали. До 2 лет будет ли ровная головка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:39
Добрый день.
В таком возрасте дети уже не набирают вес каждый месяц, вес может расти скачкообразно. Особенно такое отмечается у активных детей со сниженным аппетитом.
Переживать не стоит, но стоит обратить внимание на питание - оно должно быть полноценным и разнообразным.
По поводу головы - нужен осмотр ортопеда.
Всего доброго.