Набор веса

Спрашивает: Sak
Пол: Женский
Возраст: Мес 8
Здравствуйте, у меня ребёнок родился с весом 3600. Сейчас нам 9 мес весим 8600. За два месяца нечего не набрали. Кушает все и каши и супы м пюре. Участковый педиатр говорит что это нормально. Но мне кажется что так не должно быть. Может пить какие нибудь витамины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:45
Добрый день.
В таком возрасте надо смотреть на общее состояние ребенка, активность, аппетит. Вес может набирать мало. Это связано с ем, что еда ребенка становится менее калорийной, а вот двигательная активность значительно возрастает, то есть ребенок тратить больше энергии на ползание, попытки ходить, меньше уже спит, больше бодрствует.
Всего доброго.