Наасморк и ларингит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Цмв, герпес вирус 6 типа.
Здравствуйте, у дочки с сентября месяца постоянный насморк и ларингиты. Сейчас три недели насморк сильный отек носа зеленоватые выделения из носа. Были приступы ларингита. Горло чистое розовое. Сдали мазок из носа: клетки плоского эпителия, единичная м/ф, коковая скудная флора. Стал отекать глаз жалуется на боли у глаза. Капали изофра полидекса физ раствор авамис результатов нет. Эозинофилы0%. кровь в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю.
Обязательно следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит.