На зубе Опустилась деснса. Возможно ли восстановительное лечение

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
ЗдравствуйтеНа зубе сильно Опустилась деснса, зуб шатается. Возможно ли восстановительное лечениеНапример наложение шины для фиксации зуба и правильного прикуса, затем подьем десны и "прикрепление"ее к зубу, либо другие методы лечения или зуб потерен и никакие методы лечения не помогут.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-15 13:25
Добрый день! Если степень подвижности зуба 3-я, то зуб подлежит только удалению. Если 2-я или 1-я, то, возможно, можно его шинировать. По поводу "поднять десну"-не так то это и просто и все решается сугубо индивидуально и при личном осмотре.