На животе 2 красных пятна. Немного увеличиваются

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад почувствовал что возле пупка пятно на подобии укуса. Чесалось. На сегодняшний день 2 пятна и они увеличились. При надавливании или поглаживании чувствуется боль. А так же еще чувство распирания около пупка.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-28 14:21
Здравствуйте, Артур! Есть ли контакт кожи в этой зоне с металлами (ремень, заклепки)?
Артур 2016-09-28 14:23
В этом месте не было контактов.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-28 14:26
Локоид крем 2 раза в сутки 5 дней на высыпания, таблетки дезлоратадин по 1 таблетке вечером 7 дней. Внимательно осмотреть одежду на предмет раздражителей (синтетические материалы, сплавы металлов).
Артур 2016-09-28 14:26
Это сегодня
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-28 14:33
Следуйте назначеному лечению выше и пишите о динамике. Похоже на контактный дерматит, но необходимо исключить опоясывающий герпес (пока данных для этой болезни недостаточно).
Артур 2016-09-28 14:45
Хорошо, спасибо.