На языке пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства, насколько я знаю, на языке пятна(фото прилагаю).
Воспаляются и краснеют сильнее обычного после приема кислой или соленой пищи.
Вчера обнаружила красное пятно сбоку языка, перепугалась, в интернете пишут, что это может быть рак.
В четверг и пятницу ела много лимона и пила кислое вино (возможно это спровоцировало).
Подскажите, это глоссит? И может ли он перерасти в онкологию или стоит не переживать?
Также отмечу, что у меня СРК, с детства наблюдаются проблемы с кишечником.
И я регулярно сдаю ОАК, всегда без воспалений.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-03 21:37
Добрый вечер.

Это так называемый "географический язык". Никакой онкологии нет и не будет. Повода для волнения нет.