На верхнем веке опухоль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении лет 10 имеется на верхнем веке опухоль внутри, не мешает, мягкая, но видно. Как жировик чтоль. Когда ходила на мед комиссию для гибдд, окулист смотрела сказала жировик. Скажите с помощью каких анализов можно понять опасно ли это? И может ли такая доброкачественная опухоль например, позде сделаться злокачественной? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 00:30
Добрый вечер! Большая вероятность того, что у Вас халязион. При длительном существовании - лечение только хирургическое.
Екатерина 2018-01-09 00:57
А если не беспокоит и не мешает, можно ли без вмешательств с этим жить? Интересует именно вопрос как можно, с помощью каких анализов, понять на сколько это опасно? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 07:10
Понять можно с помощью очного осмотра