На верхнем веке красный прыщик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона, НЯК (с 1979г)
Здравствуйте, после крема для век "Лора" появилась аллергия. Воспользовалась гидрокортизоном, вроде после недели прошло. Затем появилось шелушение на веке во внутреннем углу (где красят тенями) шелушение, перестала пользоваться тенями. Потом появился как прыщик без головки если не мазать кремом шелушиться. Думала опять аллергия мазала опять гидрокортизоном. Вроде прошел. Потом появился на др. Веке и опять на этом только на новом месте, ближе к глазу. Пропила неделю Кларитин, результата нет. У меня находили ресничного клеща, но симптомов нет, глаза не слипаются, не чешется, налета нет, только утром припухлость. Пить антибиотики не хотелось бы, больные кишки. Подскажите в каком направлении думать.
Теги: герпес на веке, прыщ на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-19 17:57
Добрый день! На данный момент отказаться от косметики полностью, кожу век смазывать мазью декса-гентамицин 3 раза в день, так же неплохо было бы наносить Блефарогель-2 2 раза в день на кожу век. Это больше похоже на контактный дерматит (Блефарит). Кларетин оставить до 10 дней. Причина может быть связана с имеющимися проблемами ЖКТ. Норма особей Демодекса 2 особи в пробе.