На веке лопнуло 2 пузырика

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, было 2 близко расположенных пузырика на нижнем веке, натирали глаз в течение вечера, ночью данные пузырики лопнули и вытек гной сейчас он все еще образуется, на веке остались бугорки, они и сам глаз сильно красный, все болит начиная от века и под глазом все опухло. Глаз, когда снимаешь повязку, начинает слезиться и внутри глаза словно вода, а также он до конца не открывается, так как весь опух. Капаю офтальмоферон - 2 капли 6 раз в день - первый день, так как на днях простудилась и думаю это последствия. Такое было давно, назначали его же, насколько помню. Но сегодня он не улучшил состояние.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-09 21:49
Добрый вечер! Никакую повязку на глаз не нужно делать! По-возможности сделайте фото, так по вашему описанию трудно понять вашу проблему. Либо у Вас имеется патология век (халязион, киста и тд), либо вирусный блефароконъюнктивит (аденовирусный, герпетический)