На УЗИ выявлен полип

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите как быть, на УЗИ поставили диагноз полип на ножке, т. е он вросший и отправляют на гистероскопию. Я очень переживаю, у меня ни одного аборта, двое самостоятельных родов. Жалоб никаких нет. Менструации ходят день в день 5-6 дней, но бывают обильными со сгустками. Как вы считаете, соглашаться ли на подобную процедуру и не будет потом рецидивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 10:23
Здравтсвуйте! Я согласна с вашими докторами. Нужна гистероскопия чтоы не было рецидивов и соответственно лечение после удаление полипа оральными контрацептивами.
Платная консультация
Наталья 2018-10-31 10:27
Спасибо огромное за быстрый ответ, скажите это не опасная процедура? Меня она очень страшит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 11:02
Что именно вас пугает? Для жизни процедура не товарная. Но осложнения могут быть везде
Платная консультация
Наталья 2018-10-31 11:57
Пугает весь процесс этой процедуры и страх перед наркозом, которого ни разу не было в моей жизни.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:04
Там наркоз не сильный. Без маски, да и сама процедура не длительная. Бояться нужно того, что может произойти если полип не удалить.
Платная консультация
Наталья 2018-10-31 12:12
Вы знаете много прочла отзывов женщин, что после удаления полип появлялся вновь и вновь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:21
Да поэтому нужно удалять путем гистероскопии и далее проходить гормональное лечение
Платная консультация
Наталья 2018-10-31 12:24
Хорошо, спасибо огромное вам!
Наталья 2018-11-22 11:23
Здравствуйте, подскадите пожалуйста вчера сделали гистероскопию ну антибиотик не назначили, объяснив что операция штатная все стерильно. Скажите дома имеется антибиотики Флемоклав подойдёт он, как вы считаете надо пить антибиотики или все таки нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 11:38
Здравствуйте!
Думаю, это будет не лишним! Флемоклав подойдет.
Платная консультация
Наталья 2018-11-22 11:42
Спасибо большое за ваш быстрый ответ!
Наталья 2018-11-22 12:09
Ещё забыла спросить, обязательно ли надо класть лёд после гистероскопии?