На узи показали Камни в желчном, а на МРТ нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моего мужа(40 лет) забрали по скорой с рвотой и всего желтого. В больнице сделали УЗИ(фото прилагаю) Врач сказал, что скорей всего камень в протоках, потом капали его, что конкретно не скажу. Через 5 дней сделали МРТ(прилагаю). Лично я про камни там ни слова не нашла. Но врач всё равно настаивает на том чтобы делать операцию, говоря что камни всё равно есть. Что явно он был в протоке, а теперь опустился в желчный. Подскажите как нам быть. И на сколько опасны камни в желчном?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

здравствуйте, учитывая результаты исследований необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения. Предварительно необходимо как минимум выполнить ФГДС, посмотреть уровень билирубина, амилазы