На узи нет матки и яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 14 лет, через 3 месяца будет 15, а у нее до сих пор не начались месячные. По направлению гинеколога сделали узи органов малого таза. На узи доктор не увидел ни матку ни яичников даже не дал нам заключение. Что это может быть? Списибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 09:12
Добрый день, Наталья.
Очень странная ситуация. Если у девочки нет аномалий развития (бы должны были о них ещё знать с раннего возраста), то внутренние половые органы должны быть видны. Необходимо сделать УЗИ у другого узиста, возможно ректально вагинальным датчиком.