На указательном пальце подкожное образование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на указательным пальце пыталась выдавить прыщик, год назад. Ничего не получилось. Потом появился небольшой шрам, который растет как маленький червяк под кожей. Что это может быть? Не болит, но эстетический вид портит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 22:31
Добрый день

Это Кольцевидная гранулема. Чаще лечат мезотерапией гормоном. Можно попробовать крем Дермовейт под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 10 дней. Если улучшения не будет то тогда нужно идти очно к специалисту
Наталья 2017-02-12 23:58
Спасибо большое за ответ. К дерматологу еще не ходила, но я понимаю почему она у меня появилась. Так как я занимаюсь активно спортом мой иммунитет ослабевает зимой очень сильно. Попробую крем, который Вы мне порекомендовали, и дальше посмотрим.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 10:18
Будут вопросы пишите