На указательном пальце на концевой фаланге появился нарост

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на указательном пальце на концевой фаланге появился нарост (диаметром 1 см). При нажатии боли не ощущается, чувствуется твердое уплотнение. Визуально выделяется. Каковы возможные причины появления, к какому врачу в первую очередь необходимо обратиться и какие обследования, возможно, нужно предварительно провести?
Теги: появился нарост на указательном пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Необходим очный осмотр, для определения объема обследований, возможно будет необходимость  выполнения рентгена для исключения патологии костной ткани, возможно будет необходима консультация дерматолога