На тыльной стороне ладони появился волдырь коричневатого цвета

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, на тыльной стороне ладони выскочил небольшой волдырь коричневатого цвета. Появился вчера, сейчас находимся в дороге на юга, возможна ли аллергическая реакция на какое-либо растение? Фото прилагается (прошу прощения за плохое качество фотографии, сделана в машине)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 07:25
Да, это может быть проявлением Фитофотодерматита.

Часто подобные проявления дает борщевик.