На теле светло-коричневые пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, На моем теле давно появились пятна светло-коричневого цвета, они не доставляют мне дискомфорта, не чешутся не шелушатся, на спине на руках их нет они только на животе в области груди и в зоне бикини, начала замечать что на руке моего мужа такие же пятна появляются, что это такое и как их вывести? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 14:42
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis