На суточном мониторигне по Холтеру обнаружили Апноэ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический заболеваний нет, но я гипотоник обычное давление 90/70,
Здравствуйте, подскажите на сколько опасно (во вложении) присутствие ночного апноэ, я этого не ощущаю (не храплю, ночью от нехватки воздуха не просыпаюсь) месяц назад бросила курить (стаж более 10 лет) до этого месяц назад было в норме (апноэ регистрировались, но гораздо меньше) хочу отметить, что спала я ночь с " холтером" не спокойно, боялась, что что то отвалится, нервное состояние было (предменструальный синдром) могло ли все это повлиять на увеличение апноэ? Простите за ошибки и огромное спасибо Вам. Вес 50 кг, рост 164 см
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-12 12:39
Здравствуйте. Это не опасно. Нервное напряжение и измененный гормональный фон могли оказать влияние.