На стопе у ребёнка красная полоса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,8 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит. БЛД.
Здравствуйте, 2 дня назад у ребенка на стопе появилась красная полоска, с небольшими пупырышками, и на самой стопе припухлость в этой области, и чуть больше по середине стопы небольшой кружок, в нем небольшое повреждение, но посторонних предметов, не видно. Никто вроде не кусал.
Сразу дали 10 капель зодак. И Фенистил мазь.

Сейчас краснота уменьшилась, припухлость ещё есть. Говорит больно когда трогаешь. Но бегает, и наступает нормально.
Теги: у ребёнка на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

6 ответов

Надежда 2018-08-09 22:00
Похожие вопросы изучили, но они немного другие.

Босиком ходила по воде. Но я, мама, была рядом. Немного по песку бегала. Там много детей было, и за день она босиком ходила в сандалиях без носок, натерла мазоль на пятках. Больше ничего не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 22:29
Здравствуйте!
Контактный раздражительный дерматит.
Кроме Фенистил, есть дома ещё какие либо мази / крема ?
Фенистил не подходит
Надежда 2018-08-09 22:40
Есть мазь скин кап, больше в наличии ничего.

Какая мазь нужна?
Надежда 2018-08-09 22:54
Есть ещё Адвантан, Акридерм и Солкосерил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 23:44
Подходит
Мазь Адвантан -  тонким слоем вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Следите, чтобы ребенок ходил дома в носках / тапках, на улице - в обуви ,  или пляжной обуви по песку .

Отпишитесь через 5-7 дней
Надежда 2018-08-10 00:14
Спасибо! Попробуем