На спине все время щекочет что-то

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, эндометриоз
Здравствуйте! Уже больше полугода на спине в области лопаток чувство щекотки, хочется почесать или прижаться куда-нибудь спиной, чтобы не так чухалось. Ощущение только там, больше нигде. У меня маленький ребенок, вырваться в больницу (особенно в нашу местную, это на весь день) тяжеловато, И не знаю точно к какому врачу. Предполагаю, что это нервное, но что это может быть и нужно ли срочно обращаться к специалисту, или можно просто чаем успокоительным обойтись? Хотя чаи, валерианка (месяц по 1 таблетке), и другие безрецептурные успокоительные не помогают. Нервы иногда сдают, бесит все и всё, на детей срываюсь, хотя стараюсь сдерживаться, но иногда не могу уже контролировать себя, слезы катятся, но быстро успокаиваюсь Щекотание иногда становится меньше, иногда прямо сильное.
Теги: щекочет в спине, щекочет под левой лопаткой, щекочет в позвоночнике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

2 ответа

Артём 2016-06-30 17:28
Ну что вы там, справились? Что у вас там было со спиной?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 21:04
Здравствуйте Катерина. Это может быть проявление грудного остеохондроза, увеличилась нагрузка на спину и появились такие жалобы. По мере возможности нужно обратиться к невропатологу для очного осмотра.
Профилактически можно пропить Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 14 дней.