На соске как гулька, нарост, как фурункул, не болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый маммолог. У меня уже дня 4 как появилась гулька на самом соске, возле дырочки. С виду напоминает прыщ большой, как нарыв внутри, но не болит совсем. Месячные должны были начаться сегодня, но нету и не ноет живот как обычно, никаких предпосылок. Рожала 2,5 года назад, 9 месяцев назад прекратила кормить грудью. Беременность исключена, больше ничего не беспокоит. Еще, месяц как сижу на диете, на правильном питании (с диетологом). Что мне делать? Может ли быть что-то опасное? Куда обратится и надо ли бить тревогу? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-20 15:43
Здравствуйте! Это либо единичный бугорок Монтгомери, либо небольшая кисточка. Ничего страшного здесь нет и со временем он пройдёт, ничего делать с ним не нужно или же проконсультируйтесь с хирургом и он вам его проткнет и выпустит серозное содержимое.